Aller au contenu
Aller au menu
Aller à la recherche
Qui sommes-nous
Travaux
Ressources
Rechercher sur le site
Qui sommes-nous
Présentation
Ses Commissions et ses Études
Ses instances
Le Président
Les Vice-Présidents
Le Bureau Exécutif
Conseillers
L'Équipe du CESER
menu secondaire
Résultat de la recherche
Mot clé
Désigné par
Designé par
accord entre ARSUD, l' Association générale des conservateurs, des collections publique et bibliothécaires de France , groupe régional
accord entre IFREMER et le pôle de compétitivé Mer Méditerranée
accord entre le Grand Port Maritime de Marseille et l'union maritime et fluviale Marseille-Fos
accord entre les fédérations départementales des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE) académies Aix-Marseille/Nice
accord entre les Parcs Naturels Régionaux PACA
accord entre les unions régionales de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public des Académies Aix-Marseille/Nice (PEEP)
Agence regionale des arts du spectacle
Association Graine PACA
Association Handi TOIT Provence
Association régionale des organismes d'HLM PACAC
Caisse d'assurance retraite et de santé au travail Sud-Est CARSAT
Centre technique régional de la consommation (CTRC) PACA
Chambre Nationales des Professions Libérales CNPL
Chambre Régionale d'Agriculture PACA
Chambre régionale de commerce et d'industrie Provence Alpes Côte d’Azur
Chambre régionale de l'économie sociale et solidaire (CRESS) / (UNAT) / (CRIJ)
Chambre Régionale des Métiers et de l'Artisanat PACA
Comité régional CGT
Comité régional de tourisme PACA et comité régional Riviéra Côte d'Azur
Comité Régional Olympique et sportif Provence-Alpes-Côte d'Azur
comité régional Provence-Corse des Conseillers du Commerce Extérieur (CCEF)
Confédération des Petites et Moyennes Entreprises (CPME) régional
Confédération paysanne PACA
Conférence regionale de la Santé et de l'Autonomie (CRSA)
Conseil fédéral régional FSU
Délégation PACA de la Ligue pour la Protection des Oiseaux (LOP)
Délégation régionale de l'Union nationale de la propriété immobilière (UNPI)
Etablissements publics d'enseignement supérieur AIX/MARSEILLE - NICE
Fédération Autonome de la Fonction Publique FA-FP
Fédération des Associations Générales Etudiantes (FAGE)
Fédération hospitalière de France régionale
Fédération Inter-Caisse d'Allocations Familliales (FICAF) PACAC
Fédération nationale des Acteurs de la Solidarité (FAS)PACA et Corse
Fédération régionale de France Nature Environnement (FNE) PACA
Fédération régionale des centres d'informations sur les droit des femmes et des familles de PACA (FR-CIDFF)
Fédération régionale des chasseurs PACA
Fédération régionale des jeunes chambres économiques (JCE) PACA
Fédération régionale des Syndicats d'exploitants agricoles
FIBOIS SUD PACA
Fondation Abbé Pierre
jeunesse et d'éducation populaire implantées dans la région
la coordination régionale des Conseils de développement
le Recteur de la région académique pour les établissements d'enseignement supérieur
Mouvement des Entreprises de France (MEDEF) PACA
Mutualité française régionale
Personnalité Extérieure (Section Prospective Régionale)
Personnalité Qualifiée de l'Environnement
Personnalités Qualifiées
Personnalités Qualifiées désignées par le préfet de région
Union des employeurs de l'économie Sociale (UDES) PACA
Union des Entreprises de proximité (U2P) PACA
Union régionale CFDT
Union Régionale CFE-CGC
Union Régionale CFTC
Union Régionale CGT - FO
Union Régionale de l'Industrie et des Procédés
Union régionale de l'UNSA
Union régionale des associations familiales (URAF) PACA
Union régionale des SCOP (URSCOP) PACA
Union régionale inter-fédérale des organismes privés sanitaires et sociaux (URIOPSS)
Union Régionale Interprofessionnelle CFDT PACA
Union régionale pour l'habitat des jeunes PACA URHAJ
Union Syndicale Solidaires PACA
Département
Département
84 - Vaucluse
06 - Alpes-Maritimes
13 - Bouches-du-Rhône
83 - Var
05 - Hautes-Alpes
04 - Alpes-de-Haute-Provence
Catégorie de collège
Collège
Collège 1
Collège 2
Collège 3
Collège 4
Il y a 46 résultats
Monsieur
ARCAMONE
Philippe
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
BENICHOU
Armand
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
BENOIT
Nathalie
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
DELAPORTE
Philippe
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
CAMMILLERI-ALLAIS
Sandra
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
BAKARI
Tasmalynn
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
VERNEDE
Francis
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
NOBLE
Elsa
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
CHAUDOIN
Murielle
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
HILLMEYER
Juliette
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
COSTE-MANIERE
Ivan
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
PIQUEREZ
Jean
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
DOREY
Isabelle
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
DUTREIL
Christian
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
TOMASINI
Bernard
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
LAFARGUE FERY
Isabelle
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
GALLIEN
Yannick
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
MOULIN
Vincent
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
LEIBOFF
Denise
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
HUSS
Bruno
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
GOLIARD
Magali
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
LAUBRY
Laurent
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
RAULIN
Dominique
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
MANGION
Jean
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
MEISSEL
Marc
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
MOLLET
Stéphane
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
JOUEN
Marjorie
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
NICOLAI
Paul
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
PAPPALARDO
Patrick
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
MAIRESSE
Sophie
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
BRUNY
Remy
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
ARNOUX
Florence
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Mademoiselle
PONCET
Justine
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
CASTEBRUNET
Sandra
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
POUZET
Marc
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
HAMAMES
Habiba
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
RIGAUD
Vincent
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
LANTENOIS
Aude
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
LEYRAT
Pascale
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
BRULAT
Romain
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
TCHIBOUKDJIAN
Michèle
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
TICORY
Jean
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
MEURGEY
Denise
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
GREGOIRE-CONCAS
Frédérique
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Madame
VAN DEN BROECK
Nathalie
3ème collège
Voir la fiche du conseiller
Monsieur
PAGLIA
Stéphane
3ème collège
Voir la fiche du conseiller